Бумажный стаканчик для кофе с крышкой Ни для кого не секрет, что большинство великих изобретений рождаются по воле случая

К сожалению, к еще более редким случайностям относятся и большие гонорары за них. Но изобретателю Нику Бейсу повезло, как повезло и всем кофеманам, предпочитающим в кофейнях покупать кофе в одноразовых бумажных стаканчиках.

Как любитель кофе Ник часто сталкивался с ситуацией, когда кофе в такой посуде был не просто горячим, а обжигающим. А как изобретатель Ник решил оптимизировать эту ситуацию, и придумал крышечку для стаканчиков, которая меняет цвет в зависимости от температуры кофе. Крышка ярко-красного цвета означает, как нетрудно догадаться,  что кофе слишком горяч и нужно дождаться его остывания, о чем вам просигнализирует крышка, изменив цвет на коричневый.

Это изобретение сразу пришлось по душе не только посетителям кафе и ресторанов, но и их владельцам, ведь еще свежи воспоминания, когда за обжигание горячим кофе ушлые пострадавшие клиенты отсуживали у них сотни тысячи долларов.

Итак, гонорар за патент на изобретение крышки для стаканчика кофе, изменяющей цвет в зависимости от его температуры, принес Нику Бейсу миллион долларов и продолжает приносить ежедневный доход от рекламодателей. Да-да, реклама и тут нашла себе место, ведь благодаря изменению цвета крышки, на ней теперь волшебным образом проявляются слоганы, логотипы и новые брэнды, вовлекая кофеманов в очередной рекламный поток.

P.S. Благодарю автора сайта «Мир инвестиций» за информацию об этом изобретении на тему кофе.

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

Стаканчик для кофе с крышкой

Тут могла быть ваша реклама :)

Бумажный стаканчик для кофе с изменяющей цвет крышкой

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Официальный Антивирус Касперского от авторизованного партнера крупнейших мировых производителей программного обеспечения для безопасности компьютеров.

Срочная перерегистрация фирм и бухгалтерские услуги по их обслуживанию.

Открытая он-лайн seo школа с уроками эффективного продвижения сайтов в поисковых системах всего мира.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники