Новогодние праздники — лучшее время для покупки дорогих подарков. Подарков, о которых долго мечтается.

Что принесет вам Дед Мороз на Новый год? В моем списке пожеланий для Санты, кроме фотоаппарата и маленького нетбука, есть мечта о хорошей кофемашине, ведь мои верные медная джезва и френч-пресс не умеют делать так любимый мною капучино с густой крепкой пеной.

И, шепотом признаюсь, есть еще одна причина. Иногда совершенно нет сил, времени и желания следить за убегающей пенкой из джезвы, когда Просто Хочется Хорошего Кофе. Чтобы как в той песне поется: «Нажми на кнопку, получишь результат».

Такое простое желание.

* * *

* * *
Купив хорошую кофемашину можно, наконец, почувствовать себя настоящим бариста, ежедневно экспериментируя кофейные вариации с эспрессо и молоком.

Но как уговорить себя Деда Мороза потратить несколько сотен баксов на какую-то машину для варки кофе?

На первый взгляд (не кофеманов), кофемашина, действительно, роскошь. Какая в ней необходимость, считают они, когда обычный кофе в кофейне обойдется, примерно, в пару-тройку долларов.

Но весь фокус в том, что приобретая кофемашину, мы получаем собственное кафе на дому, отныне оплачивая максимум лишь треть цены от чашки кофе, приготовленного в кофейне.

Как считаете, достаточно я привела доводов, чтобы уговорить экономного Деда Мороза подарить кофемашину?

«Хочу настоящий вкусный капучино по утрам» — так и написала ему в письме. «Слышишь, Санта, кофемашина нужна непременно с капучинатором!» (уточнила, а то мало ли, вдруг он не разбирается).


Кстати, я заметила, что Санта Клаус на всех фотографиях и рисунках пьет исключительно кофе.
Это хороший знак! :)

А вы какие кофейные подарки у Деда Мороза попросили?

© Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники