Колокольчик музыка ветра для кофейни

Китайские колокольчики с музыкой ветра уже давно встречают нас на входе большинства маленьких кофеен

Но чаще всего эти колокольчики не имеют никакого отношения ни к интерьеру кафе, ни к музыке ветра, отравляя посетителям настроение своим неэстетичным монотонным звуком.

А если создать китайские колокольчики из старого серебряного кофейника с ложками? Подвесить его возле входа в кафе на нитях с переливающимися на свету бусинами, и пусть «музыка ветра и кофе» встречает гостей звоном ложек, тем самым еще больше возбуждая аппетит. Как вам идея?

Дизайнеры из Калифорнии (США) воплотили эту идею в жизнь, предложив дополнить линию колокольчиков для кафе и другими предметами кофейного быта: молочник, сливочник, сахарница, масленка…

На мой взгляд, эта идея хороша не только для кофеен, но и для кухонь кофеманов. Вот только повесить подобный декор надо обязательно повыше, потому как стукаться головой о ложки, а тем паче о кофейник, будет больновато….

Кстати, справка для тех, кто не знаком с китайскими колокольчиками из фен-шуй — так называемая «музыка ветра», которую создают колокольчики, предназначена для рассеивания плохой энергии в помещении. Но главная цель — не пускать плохую энергию в дом, поэтому вешают этот оберег чаще всего на окно и у входа.

Верить или не верить фен-шуй, древнекитайской науке о жизни в гармонии с миром, решать вам. Но лично мне «музыка ветра и кофе» очень симпатична.

Декор китайских колокольчиков

Декор китайских колокольчиков из кофейника и ложек

Декор китайских колокольчиков из молочника и ложек
(с) treasure hunt vintage

Колокольчик музыка ветра для кофейни

P.S. Все детали, из которых выполнен «колокольчик с музыкой ветра», сделаны из настоящих винтажных предметов для кофепития.

(c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Лучшие пластиковые окна в Балашихе по ценам производителя. Профессиональный монтаж и гарантия работ.

Лучшие программы раскрутки сайтов по рейтингам специалистов-оптимизаторов для поисковых систем. Аналитические обзоры и консультации он-лайн.

Лучшее техническое обслуживание бассейнов по отзывам клиентов на http://www.aqua.su/, в том числе надежное строительство и реконструкция в короткие сроки. Использование исключительно современного технологичного оборудования для бассейнов от экономического, до премиум-класса. Все используемые инновации прошли обязательную проверку.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники