Нетающий швейцарский шоколад Вулкано

Швейцарские производители шоколада уверяют, что свершили маленькую революцию — изобрели шоколад, который тает только при высоких температурах

Разработка принадлежит компании Barry Callebaut. Именно ей удалось создать новый вид шоколада, который не только содержит калорий почти 90% меньше, чем обычный, но и тающий лишь при температуре выше 55 градусов Цельсия.

Новинка получила название «Вулкано» («Vulcano»), благодаря сходству с горной магмой, ждущей своего часа, чтобы выйти наружу — так и новый шоколад будет долго таять во рту, взрывая в нем, как утверждают производители, совершенно невероятные вкусовые ощущения, которых потребители были лишены ранее.

Любопытно, что этот якобы «новый вид шоколада», не тающий, как и положено, при 36-37 градусах (температура человеческого тела), уже много лет выпускает одна из российских фабрик, название которой я не хочу называть. Она слишком известна и вполне может подать на меня иск за какой-нибудь моральный ущерб. Хотя иск надо бы подавать на них — их шоколад не тает ни при 37 градусах, ни при 55, ни при 80 в микроволновке, оставаясь твердой малосъедобной коричневой плиткой. Как такое может быть? Ответ, полагаю, прост — всё дело в составе ингредиентов. Если швейцарские шоколадники строго соблюдают технологию и стандарты, то наши пичкают «шоколад» (специально взяла слово в кавычки) любыми заменителями, лишь бы удешевить производство.

Что-то я разворчалась, извините. Вернемся к «Вулкано».

На самом деле, при хорошем качестве шоколада его стойкость к жарким температурам позволит, наконец, жителям южных стран наслаждаться им в полной мере, ведь раньше из-за сложных условий хранения (если вы помните, шоколад нельзя хранить в холодильниках) часто до потребителей он доходил уже бракованным.

Кстати, «Вулкано» будет удобно не только держать в руках, но и нести покрытые им печенье и кексы — ничего не растает и ваши руки будут в чистоте. Хм, полагаю, что не всем понравится, что с пальцев облизывать теперь будет нечего…

P.S. Как полагаете, кофеманы, скоро ли изобретут сорт кофе, который можно будет заваривать холодной водой?

(c) Кофе Блог gerka.ru

Хватит облизывать пальцы от шоколада!
От нового шоколада с пальцев облизывать будет нечего.

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Новая работа в Европе теперь стала более реальной, благодаря открытой Интернет-базе данных с бесплатной публикацией резюме. База данных прошла полную проверку на соответствие европейскому стандарту EuroPass, куда ежедневно обращаются тысячи работодателей со всего Евросоюза в поисках сотрудников.

Срочный вывоз грунта с помощью специализированных автомобилей. Полное оформление документов на вывоз строительных отходов и грунта через территорию города.

Современные биметаллические радиаторы для рационального и экономичного обогрева помещения. Высокая устойчивость к механическим повреждениям, высокое рабочее давление и теплоотдача.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники