Кофе масала

Масала кофе в Индии не менее популярен, чем масала чай, однако в Европе он до сих пор является редким напитком, особенно в меню кофеен

Масала — это традиционная индийская смесь специй, иногда отличающаяся своим составом в зависимости от кулинарных обычаев различных местностей в Индии. Сегодня Кофе Блог познакомит посетителей нашей виртуальной кофейни с вариантом смеси масалы для кофе.

Приготовьте две кастрюли, в которых не подгорает молоко, ситечко или марлю для процеживания и… начнем кофейное священнодейство по-индийски.

На четыре кофейных чашки нам понадобятся:
* 6 столовых ложек свежесмолотого кофе
* 6 столовых ложек сахара
* 3 стакана молока
* 3 стакана воды
* 1 палочка корицы
* 5 зерен зеленого кардамона

Воду вместе с молоком одновременно влить в кастрюлю и довести до кипения. В кипящей жидкости развести сахар и кофе, добавить к ним палочку корицы и раскрытые от шелухи зерна кардамона. Перемешать несколько раз и оставить кипеть на самом медленном огне примерно три минуты. Всё это время надо постоянно перемешивать молоко, чтобы не сбежало и не подгорело.

Готовую горячую молочно-кофейную смесь со специями процедить в другую кастрюлю и снова поставить нагреваться на умеренном огне до кипения — должен получиться густой пахучий напиток.

После первого же вскипания во второй кастрюле, снять масалу с огня и разлить по чашкам. Подавать кофе масала нужно горячим, немедленно!

(c) Кофейный рецепт от «Кофе Блог gerka.ru»

Масала кофе по-индийски

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Старинная игра русское лото для интересного времяпровождения во время дружеских кофепитий. Еще со времен СССР эта игра была первой по популярности среди подарков друзьям любого возраста.

Срочная аренда дизельных генераторов от rentalplus.ru для проведения выездных кофе-брейков, корпоративных и больших домашних праздников, свадеб, концертов, спортивных мероприятий и т.д.

Пол ребенка: определение пола ребенка по дате зачатия, по обновлению крови, по дате рождения родителей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники