Кофе с водкой

Отрезвляющий эффект кофе после алкоголя — это миф

Так утверждает официальная медицина: действие кофеина лишь временно поможет «разлепить глаза» захмелевшему, но уже минут через тридцать организму станет только хуже, вплоть до рвоты и диареи.

Однако те, кто любит алкогольные коктейли на основе кофе, употребляют их вовсе не для того, чтобы стать трезвее — поэтому на этом советы врачей мы пребережем для других постов.

Коктейль «кофе с водкой» состоит, как не трудно догадаться, из кофе и водки. Но фокус в другом — как его разлить и подать.

Нижний слой, примерно третья часть — водка.
Верхний слой, остальные две части — кофе.

Чтобы напиток не получился обычной водкой, разбавленной кофе, их не нужно специально перемешивать друг другом, и сам кофе должен быть особенным — с мягкой кремовой пенкой. Такой пеной, какая получается при варке кофе в турке (джезве), или как у эспрессо в кофемашине.

Лейте кофе с пенкой на водку аккуратно, чтобы пена не повредилась, тогда на нее можно будет выложить кофейные зерна — и для красоты, и для закуски. Шутка.

(c) Кофейный рецепт от «Кофе Блог gerka.ru«

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Сюжет самого загадочного фильма «Секрет», вызвавший споры на всех континентах — правда или вымысел? Фильм Секрет скачать бесплатно теперь можно круглосуточно он-лайн.

Лучшая коммерческая недвижимость в Анапе для вложения средств для аренды и купли-продажи — описания, фотографии, аналитические обзоры инвесторов.

Новые цифровые наркотики набирают популярность по всему миру. Зачем портить здоровье отравляющими стимуляторами, когда есть компьютер с виртуальной реальностью, полностью их заменяющей?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники