галлюцинации от кофеПоследние новости кофейных исследований снова шумят об очередной сенсации — кофе, якобы, может вызвать галлюцинации.

Результаты экспериментов подтвердили, что кофеманы (или люди, потребляющие много кофеина из других источников: чай, шоколад, сладкие батончики, энергетические напитки, некоторые лекарства и т.д.) – часто слышат посторонние голоса и видят необъяснимые явления, вроде барабашек и НЛО.

Хотя большинство людей, ежедневно выпивающих много кофе, вряд ли признаются в своих галлюцинациях — на что у ученых тоже есть ответ: для поглотителей кофеина это так вошло в привычку, что уже принимается за норму и в будущем может перерасти в острый психоз.

По мнению ученых, возникновение галлюцинаций основывается на гормональных изменениях в организме, ведь кофеин усиливает выработку кортизола, так называемого «гормона стресса». Из чего следует, что чем больше в организме гормона кортизола, тем выше вероятность галлюцинаторных переживаний.

via news.liveinternet.ru

P.S. Очередная кофе-страшилка на ночь ;)
А какие галлюцинации вызывает ваш кофе? Расскажите поподробнее, пожалуйста :) (отправим отзывы ученым для отчетности)
.
.

Подписка на кофейные новости — RSS.

.
.
.
.
.
.
.


Лента последних новинок из каталогов:
Низкокалорийный кофе турбослим для здорового питания.
Подробный путеводитель «Ялта — лучшие места для отдыха в Крыму» — расписания авиа и ж/д транспорта, законы о пересечении границы, цены в отелях и т.д..
.
.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники