Мясо для барбекю, маринованное кофе со специями
Одна из радостей лета — пикники. А какая главная радость пикника? Правильно, шашлык. Но сегодня в меню Кофе Блога стейк для барбекю, американский побратим шашлыка.

О необычном способе приготовления мяса, маринованного в кофе со специями, мне рассказал друг Алекс из Невады — такой рецепт, по его словам, обещает незабываемый аромат и вкус мяса. Попробуем?

Для кофейного маринада на два больших стейка нам понадобится:

* 2 чайные ложки свежесмолотого кофе (мелкий помол);
* 2 чайные ложки белого перца;
* 3 чайных ложки красной паприки;
* 1 чайная ложка розмарина;
* 1 чайная ложка сахара;
* 1 столовая ложка соли;
* 1 столовая ложка толченого чеснока.

Смешайте вместе все ингредиенты и обваляйте в этой смеси куски мяса. Сделайте это примерно за один час до обжаривания, но не ранее, иначе мясо истечет соком и будет слишком сухим после приготовления, да и излишняя острота от специй после долгой выдержки будет не всем по вкусу. Во время маринования держите мясо в прохладном сухом месте (но не в холодильнике). Если соберетесь мариновать мясо прямо во время пикника, положите его в эмалированную посуду и поставьте в большую тень.

А еще возьмите с собой свежий мед и смазывайте им стейки во время жарки в барбекю — ах, какой же будет аромат! Ах…
Удивителен вкус и аромат этого мяса, приготовленного над углями на открытом воздухе. А если к уголькам добавить тлеть пару хвойных веток (а ветки фруктовых деревьев еще лучше!), то на ароматы пикника сбегутся все окрестные собаки и медведи.

Совет от Алекса: различные сорта кофе придадут мясу, соответственно, разные привкусы.

Мясо в кофе

(c) Кофейный рецепт от «Кофе Блог gerka.ru»

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Классический американский крайслер вояджер приглашает на тест-драйв. Отличный автомобиль для поездки на пикник!

Срочный квалифицированный ремонт мотоблоков с заменой деталей на моделях разного срока службы. Заказы на ремонт электроинструментов для дач и пикников в летний сезон обслуживаются вне очереди!

Веселое развлечение для веселых компаний — игра твистер, бери ее с собой на пикники и вечеринки! Завязавшись в узел твистера с друзьями, скучать не придется.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники