Значение имен и фамилий

Когда ежедневно пишешь заметки о кофе, все органы чувств задействованы в поисках очередного вдохновения. Вот и этой ночью, среди десятков картинок в поисковике мои глаза с точностью выхватили чей-то логотип с проросшим кофейным зерном. Лишь открыв ссылку я поняла, что ошиблась — и как я могла спутать кофе с обычным дубовым желудем? :)

Символический росток дуба оказался логотипом интереснейшего сайта о построении генеалогического семейного дерева, а также о значениях имен и фамилий, где я сразу разыскала свое редкое имя Гера:

Значение имени:
Это женское имя.

Это женщины с твердым характером, способные доводить до конца самое трудное и непосильное дело. Но, как правило, это еще и женщины с добрым сердцем, вызывающие симпатию у окружающих. Они слабо поддаются влиянию и в то же время сами способны положительно воздействовать на людей.

Гера может посвятить себя любому делу, и благодаря таким своим качествам, как трудолюбие, упорство, умение ладить с людьми, она всюду добьется успеха. Надо сказать, что Гера умеет обеспечить себе и своим близким вполне сносную жизнь: она умна, знает, как обращаться с деньгами, и провести ее в чем-либо трудно, хотя в ней нет хитрости в бытовом понимании этого слова.
Дом Геры всегда открыт для гостей, она любит одаривать друзей милыми подарками, которые мастерит сама.

Занятная информация, можно вешать на доску почета! :) Теперь мне есть к чему стремиться, ведь по правде сказать, далеко не все расписанные здесь достоинства мне присущи.

Кстати, была удивлена, что в каталоге нет информации о происхождение фамилии, связанной со словом «кофе». Неужели нет в России ни одного Кофеева, Кофеевского или, в конце концов, Кофейко или Кофеймана? Отзовитесь, Кофеевичи!

С меня бутылка вкусный кофе и большое интервью на первой полосе.

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

Имена и фамилии, связанные с темой кофе

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники