Камин в кофейном столике

«Готовь сани летом, а телегу зимой»

(старинная русская пословица, к кофе отношения почти не имеющая)

Уже первые августовские дни своей прохладой напомнили о грядущих холодах. Уловив этот момент, немецкие маркетологи запустили рекламу нового дизайнерского кофейного столика «Fire» с точным прогнозом, что умные хозяева закупают «зимние вещи» летом, ведь в сезон они будут гораздо дороже.

Причем тут зима и кофейный столик? — спросите вы, — словно кофе не пьют летом. Дело в том, что модель нового столика «Fire», что в буквальном переводе с английского означает не только «огонь», но и «камин», содержит в себе революционное новшество — настоящий камин, вмонтированный в столешницу. Теплый столик поможет и чашкам с кофе подольше оставаться горячими, и ноги согреет, и порадует взор — камин, пожалуй, один из немногих предметов интерьера, который почти со стопроцентным результатом гарантирует уют в доме.

Придумал и разработал оригинальный стол-гибрид немецкий дизайнер Аксель Шефер (Axel Schaefer), вмонтировавший камин с современными технологиями в столешницу из ламината с высоким давлением. Благодаря этому особому ламинату, поверхность стола не только имеет красивый глянцевый блеск, но и гарантирует используемому в нем камину пожаробезопасность и долговечность.

Также дизайнер обращает внимание на то, что использованные в конструкции материалы помогают сокращать выделения углорода, которые образуются после горения биоэтанола — именно на нам работает камин в кофейном столике.

Для справки: Биоэтанол — это обычное жидкое спиртовое топливо, которое производится из растительного сырья, содержащего крахмал или сахар (кукуруза, сахарный тростник, некоторые виды зерновых и т.д.). В состав биоэтанола входят метанол, сивушные масла, бензин. Биоэтанол абсолютно непригоден для питья, используется только в качестве биотоплива.

Кофеманы могут подобрать столик-камин к интерьеру своей кухни или гостинной из нескольких цветовых решений: из черного дерева, из природного камня или цветное покрытие под заказ.

Нравится? Рассмотрим столики подробнее:

Необычный кофейный столик с камином

Необычный кофейный столик с камином
(с) Axel Schaefer
Камин в кофейном столике

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Каталог фото установки печей в современные коттеджи и дома — модели каминов на любой вкус и кошелек. Кофеманам особые предложения!

Современные кухонные гарнитуры для стильных кофепитий от белорусских производителей. Ты знаешь, какой тонкий запах у дерева, из которого делают нашу мебель? Кофе за таким столом будет особенным.

Любишь активный отдых даже в дождливую погоду? В список покупок не забудь записать «срочно купить стол теннисный всепогодный» — тогда, после кофе у камина, игра в теннис под ливнем покажется тебе экстремальным приключением!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники