Шоколад из золота

Британские кондитеры изготовили новинку — шоколад из золота

Шоколадно-ювелирный шедевр, названный Wispa Gold, изготовила известная в Великобритании и во всем мире компания Cadbury. Позолоченная шоколадная плитка по стоимости почти приравнена к обычному золотому слитку такого же веса, поэтому вряд ли шоколадка «Золотая Виспа» появится на прилавках обычных супермаркетов.

Конечно же, современные алхимики еще не придумали, как сделать настоящий шоколад из настоящего золота (и наоборот) — у шоколада «Wispa Gold» позолочена пищевым золотом лишь его поверхность.

Для справки: пищевое золото — это пищевой краситель Е175, уже много лет используемый в гастрономии для украшения блюд и напитков. Собственного вкуса пищевое золото не имеет.

Кстати, с сожалением узнала из новостей, что в 2007 году из-за убытков компания Cadbury прекратила выпуск батончиков Wispa. Как жаль, пузырьки в Виспе были отменными…

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

Последний рекламный видеоролик для шокодок Виспа:

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Легендарный автомобиль chevrolet — золото мирового авторынка. Приглашаем посетить официальные автосервисы за профессиональной консультацией.

Призовой конкурс трейдеров-экспертов, работающих на торговой платформе МТ4. Сумеешь получить золотое первое место, сорвешь банк денежных призов и повысишь свой рейтинг.

Какой вклад денег на длительный срок обеспечит Вам золотую пенсию? Узнайте всё про экономические страховые фонды стимулирования.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники