Рыжий кот на столе в кафе

Первое кошачье кафе «Cat cafe» открылось в Осаке (Osaka) в 2004 году, сразу завоевав бешеную популярность среди японцев

Теперь, по прошествии пяти лет, количество кофеен «Cat cafe» в Японии возрасло до двадцати (Примечане: данные приведены на январь 2009 года).

Чем же так привлекает посетителей это кафе с кошачьим названием? Несмотря на вывеску, оно вовсе не для котов и кошек, а для типичных городских жителей, которые так заняты своей карьерой, что завести им дома нежную кошечку или толстого котяру нет никакой возможности.

В кафе, за тысячу йен в час (примерно 10 долларов США), можно сколько хочешь гладить, тискать, взъерошивать, играть, кормить, ласкать и т.д. любого приглянувшегося кота. А котов тут много! В каждом «Cat cafe» не менее десяти разношерстных красавцев, а в некоторых даже более двадцати. Представляете? Вы пьете кофе в окружении двадцати котов!

Коты в кафе живут прекрасной жизнью — у каждого свой индивидуальный домик, свои игрушки, свои коврики для отдыха. Как и другие зверюги из семейства кошачьих, они гуляют где хотят, поэтому не удивляйтесь, если на ваш ноутбук заберется чья-то рыжая морда с полной уверенностью, что лучше места для дневного сна не найти.

Кстати, по поводу ноутбука — подключение к wi-fi интернет, как и любое количество кофе и десертов из ассортимента кафе, уже входит в цену вашей почасовой оплаты за посещение «Cat cafe». Поэтому куда потратить время, на выпивание кофе литрами или на игру с кошаками, выбирать вам. А может, вы включите веб-камеру или твиттер, показывая всему миру снимки «Это я, а это кошки»?

Единственное условие, которое выдвигают владельцы кафе для посетителей — это ваша гигиена. Чтобы случайно не отравить котегов котиков принесенными с улицы бактериями, вам придется снять обувь, переобувшись в предложенные стерильные одноразовые носки и тапочки, и вымыть руки специальным антисептическим средством.

Я бы тоже с удовольствием ходила в «Cat cafe» играть с каким-нибудь котом, обязательно бело-рыжим. Но я не в Японии, а здесь кошачьих кафе нет. Вот котов у нас достаточно — хватит и на кафе, и на рестораны, и на самые дешевые буфеты. Интересно, кто-нибудь из наших бизнесменов рискнет открыть подобное заведение?

P.S. Обязательно посмотрите фотографии и видео, что я подобрала для вас, сделанные в «Cat cafe», у них удивительно добрая атмосфера.

(c) Кофе Блог gerka.ru

Кафе с кошками в Японии cat cafe
В «Cat cafe» кормить котов разрешается — меню строго определено самими котами :)

Кафе с котами в Японии cat cafe
За такой маленький кусочек коты и поцарапать могут ;)

Кот в кафе cat cafe (Япония)
Коты как люди — любят поспать на работе.

Кафе с кошками в Японии cat cafe

Специальное кафе с котами в Японии cat cafe
Котов много не бывает?

Кафе с кошками в Японии cat cafe
Главная обязанность котов в кафе — подставлять свои животы для тисканья и изображать удовольствие.

Кафе для котов в Японии cat cafe
Коты бывают разные: серые, рыжие и грязные.

Photo by Junko Kimura/Getty Images AsiaPac

Видео из японского кафе с котами «Cat cafe»

Общение посетителей «Cat cafe» с кошками:

Прогулка по «Cat cafe» вместе с популярной японской блогершей:

История кафе «Cat cafe» в Японии (на английском языке):

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Ученые доказали, что регулярное общение с животными приводит к неожиданному эффекту плацебо — самоисцеление от многих болезней.

Как использовать спутниковую систему контроля транспорта начинающему пользователю? Изучите полную инструкцию с пошаговыми описанием фотокарт.

Туристические поездки в Токио можно организовать как для группы, так и для одного человека. Хотите посетить всю сеть кофеен «Cat cafe» вместе с гидом-кофеманом?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники