Кофейная компания в Бразилии - винтажная открытка 1905 год Уникальная старинная открытка (1905 год) с фотографией будней одной из испанских кофейных компаний в Бразилии: грузчики с мешками кофе на плечах готовятся к погрузке в порту. Открытка-фотография разукрашена вручную, что делает ее еще более интересной (обратите внимание на подчеркнуто румяные щеки у местных Гераклов).

Те, кто более внимателен, заметят на открытке, что не только грузчики, но и многие из их окружения (коллеги?) стоят босиком. Или настолько бедны были работники кофейных компаний сто лет назад, что даже обувь для них была роскошью, или… Кстати, о бразильской моде. Остап Бендер, живший почти в одно время с нашими кофейными героями, мечтал носить белые штаны, «как в Рио-де-Жанейро». К сожалению, данный винтаж эту мечту не исполнил — среди участников фото лишь один бразилец одет в белое _как положено_ ;)

И еще, интересно, а сколько мешков кофе могут поднять на плечи наши российские грузчики, а? Учитывая, что в одном мешке 50 килограммов…

Рассмотрим открытку подробнее:

Кофейная компания в Бразилии - винтажная открытка 1905 год

И обратная сторона открытки:
Обратная сторона старинной открытки 1905 год

(c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Новая возможность купить любые стройматериалы через интернет оптом и в розницу с доставкой как мелкогабаритных, так и крупногабаритных товаров.

Профессиональный тюнинг джипов с возможностью установки эксклюзивных деталей, сделанных в единственном экземпляре специально для вашего автомобиля.

Все серии популярной иггры симс для скачивания с множеством дополнений. В ближайшее время новый релиз! Возможно, уже сегодня? Не пропустите, станьте первым участником новой серии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники