Ледяной кофе

Какие напитки берут с собой отдыхающие на пикники? Если верить рекламе и статистике, жители всей нашей раши предпочитают водку пиво. Зато американцы удивили и порадовали меня своим выбором: в зависимости от времени года, выезжая на отдых они берут с собой в термосах горячий или холодный кофе.

В сегодняшнем меню Кофе Блога я приведу вам один из популярных заокеанских рецептов для пикников — Ледяной кофе с корицей и карамельным сиропом.

Заварить несладкий кофе, добавить в него щепотку корицы, остудить. Перелить в термос вместе с парой ложек карамельного соуса для кофе. Тщательно взболтать, до полного растворения соуса в кофе.

Лёд на пикник, обычно, берут в отдельном термосе, поэтому перед тем, как подавать карамельно-коричный ледяной кофе, не забудьте его сделать ледяным, добавив в него лед.

Кстати, если вам не нравится разбавлять кофе водой (то бишь льдом), то можете заранее приготовить лед из сваренного кофе, тщательно процедив его от гущи перед заморозкой.

И еще одна вариация для подачи ледяного кофе понравится любителям сливок: если очень медленно лить сливки на лед, они не сразу смешаются с кофе, а будут держаться на нем отдельным кремовым слоем.

Хорошего отдыха на выходные!

Кофе с кофейным льдом и сливками
Лёд из замороженного кофе и сливки.

(Идея рецепта от  Kim Winklhofer, photo by: fyunkie)

(c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Как проблемы со здоровьем влияют на наш характер и отношения с близкими? Профессиональные советы о том, как избавиться от плохих мыслей и наладить отношения в семье.

Действенные методы ухода за лицом и телом, проверенные столетиями и новейшими технологиями. От косметики до лечения хронических женских заболевания — все статьи в одном архиве.

Лучшие канальные кондиционеры lg с гарантией, техническими консультациями и обслуживанием.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники