Шоколад и кофейные зерна

Удивительно, что первый в мире памятник шоколаду открыли только в 2009 году.

Неужели за всю многовековую историю шоколада никто, никто не догадался открыть ему памятник? Тем более удивительно, что памятник открыли не на родине ацтеков, его первооткрывателей, и даже не в Бельгии или Австрии, где из него научились делать непревзойденные гастрономические шедевры, а в маленьком провинциальном местечке России — в городе Покров Владимирской области.

Все новостные агентства, передающие сегодня о нем репортажи, описывают памятник шоколаду как фигуру шоколадной феи из бронзы (высота монумента — 3 метра), в руках у которой, как не трудно догадаться, плитка шоколада. Статую установили сегодня (1 июля 2009 года) в сквере вблизи Музея Шоколада, любимом месте для прогулок местных жителей.

Тем, кто удивлен, почему именно город Покров избрали для данной миссии, объясним: в этом городе градообразующим предприятием является шоколадная фабрика, чьим владельцем уже несколько лет является компания Kraft Foods. Именно эта компания не поленилась провести специальные исследования, и выяснила — идея памятника шоколаду в мире еще никем не использована (или, по крайней мере, таковые не зарегистрированы в мировом реестре памятников).

Я специально зашла в поисковые системы с запросами «памятник шоколаду» и «monument to chocolate» — невероятно, но такового действительно до сего дня не существовало. Что ж, другим шоколадным мировым брэндам-компаниям остается только кусать локти — лавры открытия первого памятника шоколаду достались компании Kraft Foods и… России.

Для справки: компания Kraft Foods владеет также и марками кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House. (Примечание от Кофе Блог)

Источник: Кофе Блог gerka.ru (с)

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Лучшие технические средства безопасности — системы видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации.

Все новые гаджеты теперь в одном каталоге: компьютерные, мобильные, фото, iphone и другие необычные гаджеты, сделанные по новым технологиям.

!Меню, питание беременной женщины, витамины в рационе беременной.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники