Я уже знакомила вас со своим виртуальным другом-фотографом [info]lost_uhu — сегодня он рассказал нам свою кофейную историю и предлагает ответить на загадку. Я пока не отгадала, попробуйте Вы:

«Двести шагов назад, или Кофейная история«кафе с лучшим в мире кофе

«…Мне внезапно захотелось кофе. Бывает. Непреодолимое желание получить какое-то символическое удовольствие, побаловать себя сиюминутно, незамедлительно и сразу. Или просто присесть, передохнуть… Мы уже прошли мимо этого кафе метров 200, но я предложил вернуться. Чем-то оно мне понравилось, хотя вокруг было много других уютных заведений. Спешить было некуда, мой терпеливый спутник не возражал.

У стойки, там было самообслуживание, я автоматически сделал свой стандартный выбор. В списке на стене он значился третьим. Взяв тарелочку со сладостями, я поднялся по старой железной лестнице на второй этаж, где по углам тихо сидели перед включенными лэптопами настоящие студенты. Сидели явно не в «одноклассниках» и «контактах», а перед таблицами в каких-то математических дебрях. Они сразу признали во мне чужака, наверное, по свежему цвету загорелого лица. Некоторые даже посмотрели как-то недружелюбно. Это была их территория.

Друг остался ждать внизу, когда будет готов наш заказ. Делали долго, но результат превзошел мои ожидания. На восторженный комментарий о том, что это, кажется, самый лучший ***, который я пил в жизни, приятель заметил, что *** изобрели именно в этом кафе. И он не шутил. Пауза. Восторг. Еще восторг, переходящий в восторг щенячий. Да здравствует случай!

кафе с лучшим в мире кофе

Когда я от нечего делать фотографировал зал со второго этажа в ожидании своего кофейного счастья, Андрей прочитал то, что было написано на стенде за стойкой, пока нам готовили кофе. Стенд я позже сфотографировал, чтобы иметь вещественные доказательства, но раскрывать сладкую тайну пока не буду.

Как вы думаете, что изобрели в этом кафе? И где оно находится?

Да, надо чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу, даже если он заставляет вернуться на пару шагов назад и/или позволить себе маленькую слабость».

 

Прочесть полностью этот пост-загадку можно тут: «Двести шагов назад, или Кофейная история«.

.
.
.
.
.
.
.


Быстрый поиск: бесплатный фотосценарий для построения сюжета любительской фотосессии — из архивов профессионалов.
.
.
.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники