Оказывается, если кофеман по неким причинам решит бросит пить кофе, его физическое состояние может стать близким к гриппу. Кто-нибудь из вас с этим сталкивался?

«Некие ученые (где и как проходило исследование, не сообщается. — примечание Кофе Блог) доказали, что даже одной чашки кофе в день достаточно для того, чтобы стать кофеманом. В том случае, если любитель кофе лишается желанного ароматного стимулятора, появляются типичные симптомы абстиненции. Синдром отмены кофе проявляется головной болью, тошнотой, раздражительностью, повышенной утомляемостью и рассеянностью.

как кофе становится наркотиком

Люди, не получающие свою обычную дозу кофе, могут демонстрировать симптоматические психопатические расстройства вплоть до делирия. В некоторых случаях недомогание напоминает гриппозное состояние. Головная боль наблюдается у половины людей отказавшихся от кофе, а 13% чувствовали себя больными настолько плохо, что что не могли продуктивно работать».

По материалам Журнала Русской Америки

.
.
.
.
.
.


Быстрый поиск: срочная оптимизация сайтов под поисковые запросы вместе с раскруткой и продвижением в каталогах интернета.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники