Посетительница нашей виртуальной кофейни Катерина задала мне вопрос: «Чем отличается кофейный блог и кофейный сайт-визитка?» А какая разница? Оказывается, для поисковых систем и разработчиков сайтов эти термины существенно отличаются.

кофейный блог или кофейный сайт-визитка?


По виртуальным правилам, сайт-визитка — чаще всего маленький сайт, на котором размещена лишь информация о деятельности какой-либо компании и имеет всего несколько страниц. Например, если бы наш Кофе-Блог представлял определенный бренд кофе или кофемашин, мы бы писали только о них, чтобы привлекать на сайт посетителей как потенциальных покупателей.

Кстати, наличие сайта-визитки уже стало нормой и для частных специалистов — юристов, медиков, аудиторов, сетевиков, художников, программистов и так далее. Такие частные веб-визитки могут быть похожи и на блоги (как у нас), если кроме основной деятельности там регулярно освещаются какие-либо новости.

Например, мог бы вести подобный нашему Кофе-Блогу владелец какого-нибудь нескафе? Не удивлюсь, если так и есть. Ссылки в комментариях приветствуются! :)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники