Юрий Кульчицкий, Франц Кольчицкий, Георг Колшицкий… Легенды об основателе венских кофеен меняются в разных источниках, начиная от имени, заканчивая национальной принадлежностью.

Словно слесарь Гоша из кинофильма «Москва слезам не верит», который «он же Юра, он же Жора, он же Гога», Кульчицкий тоже меняет свои имя и фамилию как Бог на душу положит — вернее, как историк (журналист, блогер) напишет.

На Западной Украине его считают своим земляком и даже символом, как на недавнем фестивале кофе “На каву до Львова – 2009″. Однако в восточной и центральной Украине о Кульчицком будут говорить уже как о запорожском казаке.

Еще интересней читать российские издания и… польские. Почему-то часто они созвучны друг другу, называя Колшицкого польским шляхтичем?! Кстати, в польском интернете существует популярный кофейный ресурс, на котором, кроме кофе и кофейного оборудования, под маркой поляка Кулшицкого продается бижутерия и ювелирные украшения в 100% кофейном стиле: серьги, броши, кулоны — всё в виде кофейных зерен (как настоящих, так и из драгоценных металлов). Кофейный батько, чем не бренд?

Так кто же он был на самом деле, первооткрыватель венских кофеен?

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Полный список магазинов крупнейшего торгового центра Москвы — Мега Химки по Ленинградскому шоссе, в том числе перечень кафе и ресторанов на его территории. Подробная схема проезда и места для парковки.

Профессиональный станок для резки металла с помощью плазменной резки изготовит раскрой листового металла и металлоконструкции любой сложности.

Новая грузовая коммерческая техника по каталогу и под заказ — любые седельные тягачи от лучших мировых производителей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники