Мед в кофе

Используя разные сорта меда для добавления в кофе, каждый раз можно получить новый кофейный напиток с уникальным вкусом и ароматом.

Сахар издревле заменяли медом для придания сладости. Однако главным преимуществом меда является не его более выраженная сладость, а многообразие вкусовых оттенков. Мёд из акации, подсолнечника, гречихи, клевера, липы, апельсинового цвета, экзотических цветов с дальних островов… — сорта мёда исчисляются количеством цветущих растений в каждом регионе планеты.

Мёд в кофе, на мой взгляд, более всего гармоничен в сочетании с горячим молоком или сливками, а для любителей специй в кофе — с корицей.

Кстати, в этом году 41-й Международный конгресс Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия», проходивший с 15 по 20 сентября во Франции, признал украинский гречишный мед лучшим в мире в 2009 году.

Вы уже пробовали кофе с гречишным медом? Надо бы успеть продегустировать его в этом году, пока он «лучший в мире» ;)

Мед и кофе

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Срочное недорогое изготовление печатей штампов в течение часа. Бонус для клиентов: оперативная цифровая печать и тиражирование любого формата – от изготовления визиток до листовой печати формата А3.

Раскрытые профессиональные секреты и подробные советы по ремонту и строительству для новичков от опытных специалистов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники