Дизайн бутылки для кофе

Будет ли пользоваться популярностью бутилированный холодный кофе?

Холодный чай в бутылках на полках супермаркетов всё чаще теснит холодный кофе. Конечно, чаем и кофе эти напитки можно назвать с большой натяжкой — ни ароматизаторы «идентичные натуральному», ни усилители вкусов, ни обильное содержание кофеина не смогут заменить их настоящие аналоги.

Однако, всё новые и новые марки выводят на рынок свои чаи и кофе в бутылках. Откуда такой спрос на них, это модно? Или реклама сама диктует моду?

Не знаю, какими консервантами помогает кофе в бутылках сохраниться «свежим» в течение года, но, например, японская марка Toki Ga Kureta Coffee рекламирует свой бутилированный кофе исключительно как натуральный, цитирую: «Жидкий кофе приготовлен из свежих зерен и природной воды Хоккайдо».

Мне понравился дизайн упаковки для Toki Ga Kureta Coffee. Несмотря на типичный выбранный материал для бутылки (пластик), её оформили то ли в стиле аптечного снадобья, то ли старого бальзама. Дизайнеры выбрали правильное направление — такой имидж подсознательно вызывает у покупателя уважение к продукту. Вот только не разрушится ли имидж после первого же глотка? Очень сомневаюсь. Кола, она и в Африке, и в Японии — кола, каким ее кофе не обзови.

Дизайн упаковки холодного кофе в бутылках

Дизайн упаковки холодного кофе в бутылках

Дизайн упаковки холодного кофе в бутылках

Дизайн бутылки для кофе

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Как политик Сергей Маликов рассуждает на тему слова «нет» в своем авторском блоге. Почему слово «нет» часто принимается за агрессию, а не за выражение мнения?

Надежные металлические входные двери любых размеров и моделей с замками различной степени сложности. Декоративные панели, усиленные петли, кованные решетки… — какую дополнительную защиту на дверь хотите поставить Вы?

Как сделать моддинг своими руками на домашний компьютер? Всё о моддинг мировых новостях читайте в архиве статей про моддинг корпусы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники