Кофе во время беременности

Главная страшилка врачей, почему беременным нельзя пить кофе — это проникновение кофеина через плаценту в кровеносную систему плода.

Однако фразу «категорически нельзя» услышит от своего врача далеко не каждая будущая мама, а только владелица букета заболеваний, на которых увеличение кофеина в организме может подействовать отрицательно — например, заболевания нервной системы, бессонница, сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление и др.

А если не варить кофе крепким? А если добавить в него молока? А если налить его в специальную чашку? Такую, какую специально придумали дизайнеры для повышения настроения беременных кофеманок. «Если очень хочется, то можно» — гласит русская поговорка, она же и дополняет: «Можно, если осторожно».

Рассмотрим «беременную чашку» крупным планом:

Специальная кофейная чашка в подарок беременной
(с) madhatterceramics
Кофе во время беременности

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Популярный женский форум, помогающий справиться с проблемами беременности и родов. Интересно, хочется ли беременным кофе во время токсикоза?

Ваша компания решила открыть себе официальный сайт в интернете? Чтобы не сделать дилетантских ошибок, лучше доверить рождение своего сайта специалистам. Профессиональная разработка сайта для корпоративных целей поможет с первых дней появления сайта превратить его в ваш эффективный бизнес инструмент.

Из-за беременности пришлось уволиться с работы? Свободный заработок в интернете позволяет прокормить не только себя и ребенка, но и построить новую карьеру в виртуальном бизнесе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники