Шоколад с молоком

Из какого молока сделан молочный шоколад?

Такой вопрос совсем скоро может стать весьма актуальным при покупке шоколада. Производители, чтобы привлечь новых покупателей, всё чаще стали заменять в составе ингредиентов привычное коровье молоко на новинки: козье, соевое, а теперь и верблюжье.

В сравнении с коровьим, верблюжье молоко более диетическое — в нем меньше жиров и лактозы. Однако витаминов оно содержит больше, одного только витамина C в пять раз.

Кондитерская компания Al Nassma из Эмирата Дубай (ОАЭ), разработавшая производство шоколада с верблюжьим молоком, обещает продавать его не только в арабских странах, но и на рынках Европы, Японии и США. Для таких глобальных планов на фермах компании подготовлен резерв молококормильцев из нескольких тысяч верблюдов.

Кстати, новый шоколад с молоком верблюда презентован как полностью натуральный продукт с различными начинками (без консервантов, ароматизаторов и красителей) — специи, мед, орехи и сухофрукты.

P.S. Вспомнилось, как 15 лет назад на одном из поворотов трассы Дубай — Абу-Даби мне пришлось резко затормозить — прямо перед носом автомобиля, словно собачка из кустов, вдруг появился король пустыни. Верблюд-беспризорник уставился в мордой в стекло, глядя на меня широко распахнутыми испуганными глазами. Но уже через пару секунд от испуга не осталось и следа — моргнул на прощанье и снова подвигал копытами по розовому песку Аравийской пустыни.
…Как знать, может верблюжий шоколад делают из молока его потомков? :)

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

Молоко верблюда теперь добавляют в шоколад

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Самые лучшие ноутбуки acer по отзывам профессиональных программистов и обычных пользователей.

Самые подробные инструкции по монтажу технологического оборудования, с чертежами и фотографиями.

Самый оснащенный строительный комплекс по мнению экспертов и аналитиков строительной отрасли.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники