Специалист по выращиванию кофейных деревьев в офисе Старбакс

Самостоятельно вырастить кофейные деревья дома или в офисе несложно, если… пригласить ухаживать за ними профессионала

Эту простую истину решили не опровергать даже в головном офисе всемирно известной сети Starbucks, где знатоками кофе считают себя каждый первый, включая уборщиков помещений. Чтобы ухаживать за деревцами кофе, там наняли мисс Пэтти (Patty Romaine-Moody), специалиста по выращиванию кофейных деревьев (green coffee quality specialist).

Прослушаем небольшой урок агрономии из Starbucks в Кофе Блоге:

— старые ветви и ветки, с которых уже были собраны ягоды кофе, необходимо обрезать, т.к. ягоды повторно не растут в одном и том же месте; подрезка важна также в сохранении драгоценных ресурсов дерева для продолжения роста только нужных веток.

А еще мисс Пэтти рекомендует сделать подрезку всем веткам кофейного дерева, когда оно вырастет более полутора метров в высоту — для облегчения сбора урожая.

— — — —

Конечно, Пэтти, мы так и сделаем, если получится вырастить в домашних условиях филиал кофейной фермы от Starbucks такой же, как и у Вас,  :))

Share photos on twitter with Twitpic

(c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Современная звуковая защита от птиц и диких зверей для агрохозяйств, а также рыбных промыслов, аэродромов и т.д. — громпушка. Механические и электронные модели.

Профессиональный ремонт range rover с оригинальными фирменным запчастями и аксессуарами. Ремонт выполняют специалисты, прошедшие подготовку специально для моделей автомобиля Range Rover.

Официальный дилер компании Кадиллак приглашает ознакомиться с новыми моделями на презентациях и тест-драйвах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники