Оказывается, автомобильная компания Митсубиси уже более тридцати лет занимается финансовыми операциями на мировом рынке кофе, а в октябре 1995 года даже создала в Бразилии собственную кофейную фирму Mitsubishi Corporation (MC Coffee do Brasil).

Штаб-квартира MC Coffee do Brasil расположена в городе Сантос, где сосредоточены офисы и склады большинства бразильских экспортеров кофе. «MC кофе ду Бразил» покупает для своих складов только стандартизированные сырые зерна кофе и имеет возможность закупать только самые лучшие из них, обеспечивая тем самым качество своей продукции.

Весь кофе, идущий на экспорт из «Митсубиси Корпорэйшн кофе ду Бразил», проходит строгий контроль качества. В результате компания создала впечатляющую репутацию не только в качестве надежного поставщика для международных рынков, но и в качестве покупателя и продавца кофе премиум класса.

Кстати, интересно. В кафе при автосалонах обслуживания Mitsubishi продают кофе только из собственных складов? Надо будет пообщаться на эту тему в форуме клуба владельцев Митсубиси ASX Club в России.

Как тесен мир. Автомобильный бизнес тесно переплетен с кофейным, кто бы мог предположить?

© Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники