Знаете ли Вы, что в большинстве служебных романов виноват кофе?

По статистике социологов, одна только фраза «Как Вы умудряетесь делать такой вкусный кофе в нашей старой офисной кофеварке» разбила впоследствии сотни семей.

Или другая типичная история. Сначала они случайным образом несколько раз подряд сталкиваются лбами у кофейного автомата в холле офиса. Извиняются, улыбаются. Потом, опять же случайно, оказываются в одном кафе неподалеку. Это их веселит еще больше и дает повод для ничего не значащих разговоров. Потом они уже неслучайно начинают в перерыв ходить обедать вместе.

Кофе за кофе, обед за десертом, привычка затягивает, да и хорошее настроение стремительно роднит. И могла бы длиться такая невинная дружба вечно, но неожиданный поворот судьбы всё меняет.

В один из дней он или она вдруг начинает ходить в кафешку с другим коллегой. С этого момента «брошенный» начинает воспринимать этот факт как предательство, и веселая беззаботность кофейных перерывов уходит в прошлое.
«Чем я хуже?», «Нам же было так хорошо вместе!», «Что я сделал не так?»

Ностальгия, глупая ревность, желание вернуть свое хорошее настроение перерастают в такой накал чувств, что сотрудникам офиса остается только наблюдать за этой драмой и делать ставки, когда, как и чем закончится новый служебный роман, начавшийся из-за простой чашки кофе.

С вами случалась такая история?

© Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники