В 1970х годах прошлого века компания Макдональдс столкнулась с непредвиденной проблемой при кофейных продажах.

Бесплатные пластиковые палочки-мешалки для кофе так быстро стали заканчиваться на складе, что поставщики не успевали привозить новые партии, при этом что количество продаваемого кофе было во много раз меньше. Почему не сходился баланс между порциями кофе и количеством размешивателей?

В рестораны по всему миру были срочно вызваны инспекторы, который вынесли твердый вердикт:

1. Сотрудники Макдональдс не воруют кофейные палочки.
2. Посетители Макдональдс не размешивают каждую песчинку сахара в кофе новой ложечкой.
3. Пластиковые кофейные ложечки… КРАДУТ ПОСЕТИТЕЛИ НА ПАМЯТЬ!

Оптимальным выходом из этой ситуации компания посчитала прекращение выпуска данной серии пластиковых размешивателей. Серия оказалась настолько удачной по дизайну, что стала разорять фирму, ведь все принадлежности к своим продуктам Макдональдс всегда предоставляет своим клиентам бесплатно.

Зато как обрадовались этому новоявленные коллекционеров кофе-мешалок! Уже более тридцати лет они перепродают винтажный раритет любителям модных штучек из прошлого, с каждым годом всё дороже и дороже.

Как же выглядели легендарные ложечки для кофе из Макдональдс?

Интересно, существуют ли на российских просторах коллекционеры пластиковых ложечек?

Лично я пока слышала только о новых судебных разбирательствах с Макдональдс, когда по примеру зарубежных «коллег по несчастью», наши сограждане пытаются содрать с американского фаст-фуда миллионы за пролитый кофе, тараканов в гамбургерах и невежливое обслуживание. Так и жительница Казани совсем недавно  подала на компанию в суд за грязный пол, на котором она подскользнулась и разбила лицо. Удивительно, неужели такой гигант бизнеса, с многолетним опытом жалоб от посетителей, не позаботился про антискользящие и грязезащитные покрытия для защиты помещений от грязи и воды.

Кстати, выиграть это дело у адвокатов истицы не получилось, отсудить она смогла лишь символическую сумму в 10 тысяч рублей, а не миллион, как собиралась.

(с) Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники