Понятие «семейное кафе» рождает, обычно, только две ассоциации:

1. Кафе для семейного отдыха вместе с детьми.

2. Кафе, владельцами которого являются близкие родственники.

А здесь давайте подробнее. Знаете ли Вы, какая главная проблема у владельцев кафе как семейного бизнеса? По статистике, эта проблема — регистрация фирмы.

Причина банальна — развод в семье. К сожалению, разводы в наше время стали обыденной нормой, а уж среди супругов, ведущих совместных бизнес — в два раза чаще. И тут возникает юридический нюанс, когда каждый из супругов желает оформить кафе на себя, чтобы в случае развода быть полноправным владельцем.
Совет очевиден — обязательно получите юридическую помощь в регистрации фирм перед оформлением документов, оставив романтику чистоты семейных отношений в сторону. К сожалению…

И еще немного по теме кафе для всей семьи. Оказывается, в США есть еще и третий вариант, поразивший меня своей масштабностью. «Семейное кафе» (Family Cafe) — это образовательная программа NASA, Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, где на совместных занятиях родителей и детей проходят оживленные научные дискуссии. Программа имеет целью научить родителей пониманию ресурсов и технологий НАСА, чтобы они стали доступны для объяснения детям при выборе для них образования и профессии в будущем. В пресс-релизе особо подчеркивается, что участие семьи является одним из наиболее важных аспектов американского образования.

Молодцы, американцы, растят покорителей космоса практически с пеленок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники