В США ежемесячно устраивается кофейный праздник для любителей роскошных и экзотических автомобилей.

Почему кофейный? Во-первых — это всегда привлекает посетителей, ведь на уличном празднике кофе согреет в любую погоду. Во-вторых, привлекает инвесторов — продажа кофе и рекламы приносит организаторам большую прибыль на бесплатном празднике с огромным количеством гостей.

Почему у нас эта идея до сих пор не прижилась? Пока отечественные производители автомобилей для поднятия авторитета российских марок устраивают шоу из автопробега с участием премьер-министра России, их американские коллеги нашли более удачный ход для привлечения к себе внимания.

Объявление шоу «Автомобили и кофе» (Cars & Coffee) гласит, что каждую первую и третью субботу месяца с 7 до 9 утра проходит выставка машин местных коллекционеров и автолюбителей.
«Приезжайте на своих Ferrari, Lamborghini, Bentley, Viper, Corvette, или на чем угодно!
Обязательно сообщите всем вашим знакомым, чтобы они пришли и привели своих друзей
«.

Как видно из фотографий, автовыставка выглядит практически как музей ретро автомобилей под открытым небом, очень похожий по концепции на музей «Автовилль» в Москве (на Фрунзенской). Неудивительно, что «Автомобили и кофе» пользуется такой популярностью — гулять со стаканчиком кофе между автоэкзотикой, совершенно бесплатно рассматривая необычные детали старых и ультрасовременных машин, можно бесконечно долго.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.
На Ладе Калине Владимир Владимирович легко примчал бы на выставку «Автомобили и кофе», но дороги через океан пока не проложили.

13.
Из неопубликованного интервью с В.В. Кофе Блогу: «Вот такой большой мешок кофе я хотел купить по дороге, но на трассе автопробега мне встречались только бабушки с картошкой».

(с) Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники