100% точная информация — от кофе не толстеют!

Эту фразу мне часто приходится повторять своим подругам, которые отказываются от кофе из-за своей очередной диеты, на что сразу слышу вопрос: «Сколько калорий в кофе?»

Напоминаю, что в обычном натуральном кофе всего 0 (ноль!) калорий. Во всех других кофейных напитках количество калорий зависит от того, что и сколько вы туда добавили: молоко, сливки (в том числе и растительные), сахар, подсластители, ароматические добавки, шоколад, сиропы, орехи и т.д. — именно добавки в кофе, которые могут доходить до 800 и более калорий, сводят к нулю любую диету.

Совет: не стоит отказываться от любимого кофе с молоком только на основании лишних калорий, лучше сэкономьте их на утреннем десерте! Ведь всеми кофеманами проверено — «нет кофе, нет работы» :))

Кстати, знаете ли Вы, какие в мире самые популярные завтраки к кофе?

Начинают наш список диетические десерты с творогом, овощами и фруктами-ягодами, которые часто могут быть многокалорийными (в зависимости от жирности творога и количества сахарозы фруктов), но при этом легко усваиваться организмом, за что их и полюбили диетологи:

творожная запеканка, овсяная каша с изюмом и курагой, яблочный мусс, ягодное желе, вишневый кисель, морковное суфле (технологию их приготовления подробно расписывают диетические рецепты для лечебного питания).

Далее идут завтраки, к диете относящиеся с большой натяжкой: манная каша, куриные котлеты с рисом, тосты со сливочным маслом и сыром, печенье с джемом, яблочный пирог.

Завершает тему популярных завтраков тяжелая артиллерия: картофельное пюре с отбивными, домашняя буженина, бутерброд с соленой семгой и большой кусок торта с масляным кремом.

Признавайтесь, блюда из вашего завтрака есть среди перечисленных?

Мне же по душе на завтрак обычный творог с ягодами, фотографию которого я поставила в начало поста. Но самый любимый — это чизкейк с кофе, «И никаких диет!» ;)

(с) Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники