Трава растет на столе

Создана новая технология, очищающая воздух в помещении с помощью травы на мебели.

Один из первых макетов по этой уникальной разработке сделан в виде кофейного столика. Как же он «работает»? Оказывается, всё просто — ученые всего лишь взяли в помощники природу, ведь именно зеленые растения, как известно, лучше всех очищают воздух.

В итоге, в столик для кофе неизвестным мне образом посадили некие воздушные растения Tillandsia, которым не нужна почва — по ночам, пока вы спите, они будут производить кислород, и к утренней чашке кофе в вашей комнате уже будет свежий чистый воздух.

В инструкции показано, что данным растениям (их еще называют «air plants») не нужна не только почва, но и полив. Что интересно, мошки и жучки эту траву тоже почему-то не любят — идеальный газон для ленивых садовников!

Рассмотрим подробнее вместе:

Эскиз кофейного столика с растущей травой

Растение без почвы для воздушной плантации Tillandsia Air Plants

Трава растет на столе
(с) The Oxygen of Green

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Надежные ретрансляторы gsm для усиления сигнала сотовой связи gsm в любой точке России. Установка правильного оборудования поможет ловить передающий сигнал даже в самом дальнем (глубоком, старом и т.д.) помещении.

Надежный анонимный прокси сервер с гарантией 99% proxy в базе круглосуточной работы. Бонус: бесплатная программа Proxy Helper для исправления ошибок в настройках браузеров, использующих прокси сервер.

Самая новаторская икея — история создания бренда для компании мебели, ставшей известной всему миру. По статистике, каждый пятый кофейный столик на планете покупается в магазинах марк Ikea.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники