Кофейник bodum

Для начала уточним простейший вопрос, чем отличается кофеварка от кофейника?

Кофеварка, конечно, варит, а кофейник, соответственно — нет. Приготовление кофе в кофейнике доступно даже ребенку — залить молотый кофе горячей водой и подождать минуту.

Но чтобы получить хороший кофе таким способом, нужно знать некоторые нюансы. Остановимся на них поподробнее на примере отличного кофейника фирмы Bodum, о котором мне рассказала сегодня моя подруга из Кельна (Германия).

Цитирую:

«Для приготовления кофе (от самого простого, по рецепту немецких домохозяек «Auf den Satz», до прифранцузенного «кафе оле» и страстно-нежного итальянского латте) я предпочитаю кофейники фирмы BODUM.

Рекламную баталию со своим новым конкурентом Nespresso эта «пожилая» уже фирма ведет довольно элегантно:
изображение использованных капсул Неспрессо на сайте Бодум сопровождается лаконичной надписью: «make taste, not waste«.

Безусловно, простота приготовления и практически безотходное производство при использовании этих кофейных «машин» подкупают. Вам нужен слегка остывший (до 95 градусов) кипяток и свежемолотый ХОРОШИЙ кофе. Именно в этом я и вижу секрет «вкуса». Хороший кофе, выбранный не профессиональными закупщиками для некой «целевой группы», а Вами, для себя — трудно испортить, если вам нужно всего лишь смолоть его и залить горячей водой… Такой способ просто гарантирует отличный вкус!

Другое преимущество: ваши базовые расходы на кофейник в районе 40 евро стоит пересчитать на время, которое вы будете им пользоваться… и вам останется лишь усмехнуться.

Вчера я пополнила свою коллекцию орудий приготовления кофе еще одним бодумом о котором давно думала (купила со скидкой: с 35 снизили до 22 — не смогла пройти мимо): приготовленного кофе хватает ровно на два латте, если закинуть побольше кофе обжарки «эспрессо»…

До этого у меня было два бодума: один забыт в Венгрии в 1997 году. Второй, купленный взамен, вот уже 12 лет ежедневно служит мне верой и правдой. :)))

У кофейников Бодум есть лишь один «недостаток» — они не предназначены для приготовления эспрессо.

Для этого есть специальная (тоже механическая и не занимающая много места) «машинка», о которой я расскажу в следующий раз».
.

Прочесть подробнее и задать вопросы можно напрямую автору в журнале
«Как наслаждаться жизнью и не набирать вес без диет«.

.

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Онлайн бронирование номеров в гостинице Донецка круглосуточно — низкие цены и скидки. В цену номера входит завтрак с кофе и полный европейский сервис.

Дизайн и изготовление часов на заказ любых моделей: уличные, рекламные, солнечные, электронные, авторские, дизайнерские… Необычные часы на фасаде вашего офиса или дома будут ежеминутно привлекать к себе внимание прохожих.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники