Турецкий кофе

В Израиле начался бойкот турецкого кофе

Конфликт разгорелся после негативного изображения израильских солдат в одном из турецких телесериалов, после чего популярная израильская сеть кофеен Илана (Ilan) решила прекратить продажу кофе по-турецки. «Это культурный бойкот, наш акт патриотизма», — прокомментировал акцию директор по маркетингу Иланы.

Решение о бойкоте было принято в четверг (15 октября), после провалившихся дипломатических переговоров Израиля и Турции — там обсуждался злополучный сериал, в котором солдат израильской армии показали в неадекватной ситуации рядом с маленькими палестинскими детьми.

Руководство кофеен Иланы, придумавших провести акцию протеста с помощью кофе, выразили надежду, что не только в кафе, но и дома израильтяне теперь не будут пить кофе по-турецки — тем самым они внесут свой маленький вклад в акт патриотизма Израиля.

Еще цитата от Илана: «Мы решили прекратить продавать в наших кофейнях кофе по-турецки до тех пор, пока дипломаты не решат проблему — это наш символический способ изменить ситуацию. Также стоит отметить, что бойкот не направлен на оказание финансового ущерба Турции, ведь это лишь культурный бойкот и акт патриотизма, который выражает нежелание израильтян ассоциировать себя с теми, кто действует рука об руку с антисемитами».

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

фото кофе по-турецки в джезве

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Где купить инфракрасный обогреватель с плавной регулировкой температуры и большой площадью обогрева?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники