Плохой запах изо рта Заболевание галитоз, неприятный запах изо рта, кроме прочих причин (плохая гигиена, лор-заболевания, болезни внутренних органов) вызывается еще и обычной сухостью во рту. А что приводит к сухости? Читатели нашего Кофе-Блога первым вспомнят, конечно, кофе.

Да, к сожалению, кофе, особенно в сочетании с молоком, сушит ротовую полость. Но вот парадокс: израильские ученые, изучив экстракт кофе, выяснили, что он обладает противоположным действием обычному кофейному напитку. Кофейный экстракт из свежих зерен, в отличие от заваренных, снижает выработку во рту газов с неприятными ароматами почти на 90 процентов.

Благодаря результатам этих исследований, теперь ученые разрабатывают получение активного вещества из кофе, которое будет подавлять выработку газов во рту с помощью специальных жевательных резинок, дезодорантов для рта и, конечно, новых улучшенных лекарств от галитоза.

И в заключение. Вспомнилось, как в юные годы, когда я баловалась сигаретами, более опытные курильщицы советовали мне жевать после курения кофейные зерна, «чтобы родители запах сигарет изо рта не услышали и ни о чем не догадались». Это я к чему: выводы исследований израильских ученых уже давным давно известны подросткам всего мира.

P.S. А родители запах сигарет всё равно услышали… на одежде и волосах! :)

(c) Кофе Блог gerka.ru

Кофейные зерна против запаха сигарет во рту

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Необычное оформление детских комнат с помощью оригинальных идей для интерьера.

Профессиональная складская техника по ценам производителя по каталогу и на заказ.

Новая экономическая теория раскрывает азы построения финансовых рынков с устойчивостью к кризисам.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники