В одном маленьком кафе на Гаити резко убавился поток посетителей-туристов. Хозяин пробовал полностью менять меню, уменьшал цены, устраивал бесплатные дегустационные акции, но всё было тщетно — туристы в его кафе заглядовали редко.

Неожиданную удачу принесла приблудившаяся к кафе белая кошка, которая только ей известным способом стала заманивать людей с улицы на кофе.  Она же, по признанию хозяина, вдохновила его принести как талисманы в кафе много игрушек.

Это решение оказалось самым бюджетным из всех испробованных для приманки туристов. Хозяин кафе расставил в зале для посетителей старые деревянные витрины, в которые выставил игрушки своего детства. Самые обычные игрушки для детей, без претензий на коллекционность или винтаж — более того, такое старье даже на барахолке продалось бы с трудом. Однако туристы-посетители приняли новый интерьер на ура, публикуя свои фото с игрушками и детскими рисунками по всей мировой паутине.

Конечно, главной героиней на фотографиях из кафе на Гаити всегда выступает старая кошка хозяина. Вернее, была… (кошка умерла несколько лет назад), но осталась в кафе добрым белым духом, ведь хозяин нарисовал ее в тех местах, где она любила отдыхать, наблюдая за туристами.

А вкусный ли там кофе? Об этом из репортажей с Гаити ни слова.

В конце концов, когда туристы приезжают в новую страну, они ищут кафе не столько ради удовлетворения вкусовых потребностей, сколько ради поиска новых впечатлений. А Вы?



Beautiful girl photo/kwannaja2.multiply.com

(c) Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники