Кофейное мыло своими руками

Из чего варят самодельное мыло? Кроме классической мыльной основы, домашние мыловары используют в большинстве экспериментов только натуральные компоненты — такое мыло отлично дружит с кожей, увлажняя и насыщая ее минеральными элементами (Примечание: за исключением аллергии на конкретные натуральные продукты. «Кофе Блог»).

«Мыло hand made», представленное сегодня в нашей галерее, главным компонентом, как не трудно догадаться, содержит кофе, а вторым, что необычно, пиво, отчего мыло приобрело слегка оранжевый оттенок и необычный смешанный свежий аромат. Это мыло, по задумке автора, специально сделано для кухонных нужд, т.к. кофе в мыле помогает нейтрализовать впитавшиеся неприятные запахи на руках, остающиеся после кулинарной обработки при приготовлении блюд: ароматы лука, чеснока и рыбы.

Кроме использования на кухне, автор-мыловар советует это мыло всем дачникам и тем, кто много времени проводит в саду — кофейный скраб идеально очистит руки от грязи, одновременно увлажняя высохшую после работы усталую кожу. А самую большую рекомендацию автор мыла передает от своего самого постоянного клиента… — автомеханика, который, цитирую, «использует это мыло почти религиозно».

Автор с гордостью ставит индивидуальный штамп на каждом собственноручно сделанном мыле, не раскрывая до конца его рецепт, интригуя покупателей своим «секретом фирмы». А Вы пробовали самостоятельно сделать мыло с кофе?

Кофейное мыло своими руками

Домашнее мыло из кофе
Автор (с) spottedcowsoaps

Источник: Кофе Блог gerka.ru

* * * * *

.

.

.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Кофе по-французски с круассаном и апельсиновым соком
Классическая французская кухня — это не только утренняя чашка кофе с круассаном и апельсиновым соком и луковый суп на обед. Развейте мифы о Франции с помощью популярного блога о Франции.

город Тюмень

Самые лучшие украшения и подарки в городе Тюмень на любые праздники и все случаи жизни.

Необычная мебель для кафе

Красивая необычная мебель для кафе, сделанная под заказ по авторским дизайнам.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники