Воскресный завтрак - кофе, апельсиновый сок и булочки

Кофе, апельсиновый сок и булочки — самый распространенный легкий завтрак на уикенд во всем мире

Вы пробовали когда-нибудь совместить кофе и апельсиновый сок в одном напитке? Не смешав, как коктейль, а заварив в джезве. Рекомендуем попробовать этот необычный кофейный рецепт для воскресного завтрака.

Вместо воды, залейте молотый кофе апельсиновым соком и варите своим обычным способом, не забыв увеличить дозу сахара для уменьшения кислоты сока.

Для украшения чашки и яркости вкуса сладкого апельсина, окуните перевернутые теплые чашки на пару миллиметров сперва в апельсиновый сок, затем в сахар. Налейте горячий кофе в чашки со сладким ободком, подавайте с домашней выпечкой. Bon appetit!

Кофе с апельсиновым соком

 

Кстати, в некоторых южных странах (Италия, Греция, Израиль) есть традиция запивать крепкий кофе апельсиновым соком, вместо воды — апельсиновое послевкусие помогает создать во рту приятные ощущения на фоне кофе.

P.S. Этот рецепт мне навеяло меню сайта кулинария для всех из раздела кофе от автора Юлии, одной из посетительниц нашей виртуальной кофейни, которая назвала свою виртуальную страничку своим именем: «Юличкины рецепты«. Кликнув по указанным ссылкам, вы найдете массу Юлиных кулинарных заметок и советов: сладкие блюда, напитки, заготовки, салаты, первые блюда и многое другое.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники