Лиепайский кофе
Кофе-Блог “gerka.ru” | новости.

Лиепайский кофе вновь будут выпускать

На фоне всемирного финансового кризиса новость о том, что закрытые кофейные фабрики вновь открываются, звучит обнадеживающе. Латвийская фабрика кофе в городе Лиепая возобновляет своё производство, вернув на рабочие места 55 человек.

Если раньше фабрика испытывала дефицит слесарей, сейчас этой проблемы нет. Люди просятся на работу, молодые в том числе. Конечно, за время кризиса ситуация заметно изменилась. Повысился акцизный налог на сырье, выросли цены на воду, газ. Кофе закупается по цене втрое выше, чем прежде. Выросла и цена жести, из которой делаются упаковочные банки. Потому больше стали выпускать кофе в стеклянных банках — по 100 и 200 граммов, к которым потребитель еще не привык.

— К сожалению, — говорит Зофия Кулик, директор Лиепайской кофейной фабрики, — мы чувствуем какое-то недоверие покупателей к нашей продукции. А ведь технология у нас отработанная, она позволяет выпускать только качественный кофе. Продукцию дегустируем, в ней только полезные для здоровья человека компоненты. А рост цены зависит не от нас. Да и по сравнению с импортным наш кофе недорогой. От реализации продукции будет зависеть и дальнейшая судьба фабрики. Долгов у лиепайских производителей кофе нет, от банков они не зависят. А вот от наших с вами вкусов — да!

via Час

Лиепайский кофе

.
.

Coffee News | RSS — подписка на свежие кофейные новости.

.
.

Add to Google

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Лучшая брекет система для исправления патологии прикуса.
Официальная продажа ик прожекторов по ценам производителя.
Популярные диктофоны любых моделей в интернет-магазин www.diktophone.ru
.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники