Оружие меняем на кофе Кофе-Блог “gerka.ru” | интересное. Интересно, если сделка осуществится, гватемальский кофе в России упадет или повысится в цене?

Оружие в обмен на кофе. Времена бартера возвращаются?

Россия и Гватемала приступают к осуществлению бартерной схемы «оружие в обмен на продовольствие». Цитата от Рафаэля Эспада,  вице-президента Гватемалы: «Гватемала заинтересована в приобретении самолетов, бронетехники, других видов вооружения для борьбы с организованной преступностью. Расплачиваться за оружие Гватемала будет сахаром и кофе«.

По его словам, инициатором такого обмена выступила российская сторона. Вопрос обсуждался во время переговоров руководства Гватемалы с российскими дипломатами. «Российская сторона представила информацию о тех вооружениях, которые были бы интересны для вооруженных сил Гватемалы и национальной полиции», — сообщил Эспада.

Гватемала испытывает острый недостаток в военной технике. Как заявил на днях пресс-секретарь Вооруженных сил страны, армия нуждается в поставках вооружения для сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил.

Разработка соглашения находится на ранней стадии, а решающее значение будет иметь позиция российского Министерства обороны.

Оружие меняем на кофе

.
.

Coffee News | RSS — подписка на свежие кофейные новости.

.
.

Add to Google

.

.
.

.


Лента последних новинок:

Изящная кованая мебель для интерьера дома и офиса.
Профессиональный внутренний ремонт и дизайн по приемлемым ценам для создания уюта от Дизайн студии «А-Квадрат».
Эффективное создание сайтов с помощью профессионалов в сжатые сроки.
.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники