как кофе влияет на зубыКофе-Блог “gerka.ru” | интересное.  Красивые, здоровые зубы, когда не стыдно улыбнуться во весь рот — мечта не только кофеманов. Но, к сожалению, именно у любителей кофе часто возникают проблемы с потемнением эмали зубов.

Почему даже у тех, кто очень редко пьет кофе, зубы тоже темнеют?

Консультацию проводят специалисты из «vip стоматология» г.Москвы: «Настоящие белые зубы — редкость. Обычно, оттенок цвета эмали зубов может варьировать от голубоватого, до желтого, а цвет зубной эмали, как известно, передается по наследству.

К примеру, у населения России в основной массе зубы желтоватые, но это не говорит о патологии. А, например, у жителей Америки, зубная эмаль имеет сероватый оттенок. С точки зрения эстетики больше всех повезло некоторым африканским народам, имеющим голубоватый оттенок эмали зубов, что смотрится особенно эффектно.

Поверхностное изменение цвета зубов возникает вследствие употребления в пищу продуктов питания, обладающих красящими свойствами, среди которых, конечно же — кофе (а также чай, шоколад, черника и некоторые другие). Они окрашивают зубы в цвета от светло-коричневого до черного. Курение приводит к желто-коричневому или черному налету. Так же изменения цвета зубов в детском возрасте может вызвать избыточное потребление фтора. Кроме этого, изменения цвета зубной эмали происходит вследствие генетических или системных заболеваний.

Возрастные изменения цвета зубов происходят потому, что с течением времени восприимчивость эмали к красящим веществам кофе, пищи, сигарет и химических веществ повышается. Одновременно с этим истончается и теряет прозрачность эмаль зубов. При этом еще и вырабатывается вторичный дентин, который усугубляет изменения цвета, создавая цвет «старческих зубов».

Кроме отбеливания зубов, сохранить красивую здоровую улыбку помогают виниры – это изящные тонкие пластинки, которые «заменяют» внешний слой зубов, удачно имитируя эмаль. Кофеманам будет также интересно узнать, что на винирах никогда не бывает пятен от кофе».
.
.

Coffee News | RSS — подписка на свежие кофейные новости.

.
.
.
.
.
.


Лента последних новинок из каталогов:

Качественная промышленная вентиляция и современные системы кондиционирования.
Профессиональный бизнес план инвестиционного проекта, разработанный с помощью лучших специалистов.

.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники