Контрафактный кофе Кофе-Блог “gerka.ru” | кофейня.

Мне интересна юридическая тонкость про значение «контрафактный кофе» — имеется в виду поддельный кофе или ввезенный в страну без надлежащих документов? Если второе, то тогда его уничтожение мне непонятно… Почему не отдать его благотворительным организациям? Зачем уничтожать? Теперь новость по теме:

«В 2008 году таможенники Калининградской области предотвратили ввоз на территорию России 1 млн 80 тыс. банок кофейного напитка, маркированного товарными знаками Eagle Power и Negresco. После чего Арбитражный суд Калининградской области, а затем федеральный арбитражный суд СЗФО признали кофе контрафактным. После вступления в силу решения суда, данный товар был передан в региональное управление Росимущества для уничтожения, где состоялась крупномасштабная акция по уничтожению 23 тонн контрафактного кофейного напитка.

Крупнейшая партия конфискованного контрафактного кофе, упакованная в картонные коробки, была погружена на шесть «КамАЗов», привезена на полигон, где товар был выгружен в специально подготовленные ямы, после чего к работе приступили гусеничные бульдозеры. «Коробки с кофе быстро превратились в изрезанные и раскрошенные лохмотья», — уточнил представитель таможни, — «измельченный товар еще долго «утюжился» гусеницами, после чего раздавленные остатки контрафакта были закопаны».

via ИА REGNUM

.
.

Контрафактный кофе

 

Контрафактный кофе уничтожен

Coffee News | RSS — подписка на свежие кофейные новости.

.
.
.
.
.
.


Лента последних новинок из каталогов:

Все цифровые АТС lg ldk с лучшими ценами.
Семейный отдых в Алуште с изучение древней крепости Алустон, остатки которой сохранились до наших дней, от этого слова и произошло название города Алушта.
Качественные недорогие подоконники пвх от производителей.
.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники