Знаю по письмам и комментариям в нашей виртуальной кофейне, что многих раздражают фотографии, где указываются названия кафе или определенных марок кофе.
Автор сегодняшнего поста очень точно (в точку!), на мой взгляд, ответила на этот негатив.

Так ли это важно, чашку с какой эмблемой человек держит в руках, когда улыбается?

Есть мысль высказать

«Я не слежу за комментариями в других постах, но есть у меня подозрение, что не только в моих случается то, о чём хочу поговорить.

Часто сюда выкладываются фотографии из разных кофеен, московских в том числе. Говоря за свой город — все мы знаем что тут за сети, всех нас тошнит от той или иной. Да, я тоже люблю хорошенькие индивидуальные такие кафешечки, которые есть в Праге, например, и тоже не люблю некоторые места или сети в своём городе.
Но мы здесь делимся своим настроением.

Я не выношу Кофехаус и не люблю сигаретный дым, но прекрасное настроение настигло меня именно в этом месте, в половине для курящих, не смотря на не очень вкусный кофе, совсем не вкусную еду и дым коромыслом. И я приходила сюда им делиться.

Я люблю кофе в бумажных стаканчиках. Люблю Старбакс рано утром, когда там никого нет, можно засесть у окна и слушая музыку читать или писать.
И ненавижу своё любимое, вполне индивидуальное кафе, когда на обед или ужин там собирается галдящая толпа, разливая по залу сигаретный дым.
Я люблю Кофебин…
Кофеманию…

Все эти кофейни совершенно разного уровня, образа, типа…
Но когда зимой гуляешь ночью, и замерзаешь, будешь рад даже ненавистному кафе, где всё равно найдёшь тёплый напиток по душе. А потом, возможно, придёшь сюда поделиться.
Я не знаю как другим, но мне приходили комментарии типа «ненавижу бумажные стаканчики», «ммм, всё круто, но вот кружку с эмблемой кофейни лучше бы отвернуть», «фу, ненавижу эту кофейню».
Вы совсем зануды? Или это я совсем зануда? Но я правда думаю, что не важно где в обнимку с чашкой какого кофе человеку было хорошо. В прекрасном, удивительном кафе Savoy в Праге, были очень вкусные десерты, был очень красивый интерьер, были чудесные чехи, да это была не Шоколадница, но мне не было там хорошо, и я только цеплялась глазами за своих любимых друзей, чтобы не чувствовать как мне не уютно и хочется уйти.

Так ли это важно, чашку с какой эмблемой человек держит в руках, когда улыбается?»

Автор фото и текста [info]oliveshadow via coffee_mood


весь ассортимент в каталоге «пиломатериалы» по оптимальным ценам в Москве

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники