Вы любите читать ресторанную критику? Статью о кофейнях в Польше «Proshe na vinos» (Попрошу с собой), отрывки из которой приводятся ниже, можно отнести именно к этому жанру.
Мне очень понравилась эта статья — и своим теплом, и нежной любовью к кофе, и профессионально изложенным материалом, где в описаниях традиций кофеен Кракова (Польша) учтено всё: атмосфера, интерьер, обслуживание, качество самих напитков. Спасибо дружественному сообществу
[info]cofemaniac за знакомство с автором — Евгенией Цветковой.

ресторанная критика / кофейни

«…Конечно, обычно о кофейне судят по приготовленному её бариста каппучино, но я…я судила о кофейне по приготовленном её бариста мокко. Для меня настоящее мокко – это тонкое и правильное сочетание всех ингредиентов, лёгкая, без намёка на приторность, сладость сливок и шоколада и, конечно же, терпкость кофе и тонкая вязь кофе и молока…

…Как только я поднесла кружку к губам и сделала первый глоток, сладкая жидкость тут же потекла по пищеводу, распространяя внутри меня своё тепло. И…в голове возникло ощущение, что я пью не сливочный кофе, а нектар. Мокко в Coffee Heaven оказался нежным, как шёлк, терпким, как коньяк и тающим, как шоколад. Все составляющие были смешаны в настолько тонкий микс, что определить слои, составлявшие напиток можно только до детали распробовав его. Процесс напоминал создание духов, когда ароматы, составляющие парфюм, раскрываются друг за другом как по нотам»…

© Евгения Цветкова

нажмите далее, чтобы прочесть статью полностью: Proshe na vinos /Кофейни Польши


Написание статей для сайтов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники