кофе новости: Коктейль из кофе и коньяка за 10 минут

Два кофейных напитка нужно будет сварить за 10 минут, используя кофе, сахар, молоко, коньяк и различные сиропы. В основе коктейлей используются коньяк и водка, в остальном рецепт их смешивания и состав ничем не ограничены. Каждый участник должен на несколько минут стать шоуменом, презентовать свое блюдо. Такой необычный конкурс для журналистов приготовили организаторы IV Приморского кулинарного фестиваля, который начался во Владивостоке 7 сентября. Представители СМИ ненадолго станут поварами и барменами, займутся приготовлением бутербродов и коктейлей. К рецепту простых блюд необходимо отнестись со всей серьезностью — организаторы не исключают возможность поедания их на скорость.

Будет и еще одно творческое задание — придумать коктейлю и кофейному напитку название. Для «акул пера» приготовлен и неожиданный конкурс: теперь не они, а их будут интервьюировать в течение 10 минут. Способность выразить себя во время всех испытаний оценит судейская команда.

Победители получат кофейный набор, коньяк от известного в Приморье производителя, а лучший в конкурсе «Пресс-ланч» — элитный алкогольный напиток.

По материалам: Лучший Город — Владивосток

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники