Историческое кафе Гамбринус в Неаполе

…По поводу качества кофе Вам здесь не нужно переживать — это Неаполь, здесь просто не существует такой вещи, как плохой кофе…

Согласитесь, эта простая рекламная фраза бьет наповал — ей сразу веришь безоговорочно. Возможно, ей не поверят только те, кто бывал в Неаполе, но не заглядывал на кофе в легендарное кафе Гамбринус (Gran Caffé Gambrinus Napoli), потому что настоящий неаполитанский кофе делают именно там.

Приведу еще одну красивую цитату из рекламы кафе Гамбринус:
«Кофе — это кровь города. Начать раннее утро с крепкого эспрессо и домашней выпечки в атмосфере классической роскоши кафе Гамбринус. Сесть у окна, наблюдая как движется жизнь, и думать о вечном».

Кафе Гамбринус в Неаполе славится своей более чем 150-летней историей на всю Италию. С его открытия в 1860-х годах, сюда приезжают выпить чашечку кофе члены королевских дворов Европы, высокопоставленные чиновники, звезды шоу-бизнеса, бизнесмены, журналисты, поэты и, конечно, многочисленные туристы, желающие хоть на пять минут заглянуть в это единственное в мире кафе, сочетающее в себе гармонию кофейного дома и художественной галереи с тихим музыкальным аккомпанементом незабываемых неаполитанских песен. О качестве кофе и предлагаемых услуг говорить не приходится — высокая репутация Gambrinus говорит сама за себя.

Чашка для кофе с именной печатью из кафе Гамбринус в Неаполе Подарочный кофейный набор из кафе Гамбринус в Италии

Любой желающий может приобрести на память посуду, в которой подается кофе посетителям (в том числе и королям) в кафе Гамбринус в Неаполе. Не важен статус посетителя, король или студент — любого здесь обслужат по-королевски.

интерьер кафе Гамбринус в Италии
Интерьер кафе Гамбринус повторяет стиль художественных галерей.

Историческое кафе Гамбринус в Неаполе
Лучший кофе Неаполя в именной чашке кафе Гамбринус.

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

По статистике, все самые любимые Очень Старые Игры вновь обретают вторую волну популярности благодаря смене поколений. А ты знаешь, во что играл твой отец в молодости?

Все бытовые принадлежности для детей должны быть экологичны и безопасны. Чем отличаются детские одеяла из пуха или шерсти от синтетики?

Новая мода в кофейнях — за чашкой кофе писать бумажные письма и отправлять их в конвертах с логотипами кафе, где письмо было написано. Подсказка хозяевам кафе: образец оформления конверта поможет вам сделать эту услугу и в своем заведении. Кстати, в неапольском кафе Гамбринус такое тоже возможно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники