Производители кофе выпустили новую смесь из необжаренных и жареных кофейных зерен арабики.

Зеленый кофе, как назвали эту смесь,  должен помочь похудеть минимум на пару килограмм в месяц даже в том случае, если ваше обычное меню останется прежним.

Создатели утверждают, что ежедневная чашка зеленого кофе по утрам содержит от шести до десяти процентов хлорогеновой кислоты (chlorogenic acid), которая является натуральным веществом, способствующим похудению организма.

Данное исследование было опубликовано в одном из последних номеров American Journal of Clinical Nutrition, где ученые обсуждали открытие действия на снижения веса хлорогеновой кислоты из зеленого кофе. Они также обнаружили, как это работает — вес снижается за счет уменьшения поглощения сахара из кишечника и ускорения скорости сжигания жира в организме:

«Зеленый кофе похож своим действием на зеленый чай. В своем натуральном виде, сырые необжаренные кофейные зерна богаты на растительные молекулы, быстро сжигающие вес за счет ускоренного обмена веществ. Молекулы хлорогеновой кислоты — сильные антиоксиданты, влияющие не только на вес человека, но и на его здоровье в целом. К сожалению, они разрушаются в процессе обжарки кофе, поэтому не встречаются в обычном кофе, какой мы привыкли пить».

Кстати, одна из первых кофейных марок, что стала выпускать смесь зеленого и жареного кофе, стала компания Nescafe.

P.S. Мне интересно, что до этих исследований «кофе для похудения» давно и успешно продавали сетевые компании, торгующие БАДами, считая его своей тайной разработкой. Какую «фишку» придумают они для продажи кофе теперь?

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних самых обсуждаемых топ-новинок из каталогов

Чтобы играть в тетрис бесплатно, теперь круглосуточно работает он-лайн сервис по закачке популярных версий.

Профессиональное проектирование сети связи уже возможно на самых современных технологиях, включая Wi-Fi или Wi-Max. Высокое качество и умеренные цены гарантированы.

Лучшие гостиницы Пензы предлагают европейский комфорт по экономичным расценкам. Бонус — бронирование бесплатно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники