Когда приходят новости о фальшивом кофе,  я успокаиваю себя тем, что растворимый кофе не пью, а уж после таких новостей — и в будущем вряд ли буду. Чтобы не случилось как в той сказке: «Не пей водицу кофе, козленочком станешь».

фальшивый кофе

В Крыму (Раздольненский и Белогорский районы) разоблачены мошенники, изготавливающие фальшивый кофе.

«В обоих случаях фасовали «кофе» в условиях страшной антисанитарии — кофейная смесь размешивалась в бетономешалке», — сообщили в милиции.

В первом случае, в Белогорском районе Крымской автономии, цех проработал около двух месяцев. Готовая продукция доставлялась на склад в Симферополь, а уже оттуда реализовывалась через торговую сеть. Производственные обороты были стабильно большими: за день фальсификаторы изготавливали около тонны готового к употреблению кофейного суррогата.

Во время осмотра милицией, были опечатаны 4 упаковочных верстака, 2 конвейера для бесперебойной поставки сырья на верстаки, около 40 тонн готовой продукции, больше тонны сахара, 500 мешков кофе, около 3 тонн сухого молока, 20 ящиков с этикетками «МакКофе», около 800 кг пустых картонных коробок с надписью «МакКофе».

По предварительным подсчетам специалистов, сумма убытков от действий фальсификаторов превышает 2 миллиона гривен.

А в Раздольненском районе Крыма в частном доме, который принадлежит мужчине 1973 г.р., также нашли налаженное подпольное производство растворимого кофейного напитка «МакКофе». В помещении были мешки с сахаром, кофе и сухими сливками, наклейки с этикетками «МакКофе», картонная упаковка, весы.  «Во время осмотра дома, работники милиции извлекли 3 станка для производства фальшивой продукции, более 15 тысяч единиц готового фальсификата (30 коробок, в каждом из которых было 500 пакетов «кофе»), 50 мешков сахара, 50 мешков сухих сливок, 15 мешков растворимого кофе, 8 бабин этикеток «МакКофе», — сказано в протоколе.

По предварительным подсчетам, сумма убытков, причиненных функционированием подпольного цеха, превысило 600 тыс.гривен.

О поимке преступников доложили представителям компании из Сингапура, которая является эксклюзивным официальным представителем торговой марки «МакКофе» на территории Украины.

via forum.proua.com

 

 


Быстрый поиск: где посмотреть все виды блогов для выбора темы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники