сырники

Простейшее. Сырники :)

Рассказывать про сырники, наверное, не очень интересно. Хотя даже такое простое блюдо я научилась делать лишь раза с двадцатого. То плоскими получались, то жирными, то слишком сладкими, то несъедобными на вид.
Теперь — всегда идеально и ровно за 5 минут от начала до конца готовки: симпатичные толстенькие, ароматные, ВКУСНЫЕ.

Мой рецепт идеальных сырников:

— две пачки творога (по 250 грамм)
— одно яйцо
— пакетик ванильного сахара (10 грамм)
— 3 столовых ложек сахара
— две-пять столовых ложек муки (в зависимости от жирности творога)
— в муку подмешиваю щепотку куркумы (для более аппетитного цвета, необязательно).

Поставить разогревать сковородку на большом огне. В это время смешать все ингредиенты до густой однородной массы и сформировать из нее, обваляв в муке, толстые лепешки (у меня из такого кол-ва продуктов получается ровно 6-7 штук).

В хорошо разогретую сковородку (Это очень важно! Иначе прилипать будут) наливаем совсем немного масла, лишь чтобы покрыть поверхность, никаких «морей и океанов» из масла не устраивать, т.к. жирные сырники обязательно превратятся в невкусные сырники, да и пышность из-за тяжести масла они сильно потеряют.

Еще через пол-минуты, когда масло прогреется, выкладываем творожные лепешки. Они моментально начинают румяниться и, к тому времени, когда вы положили последний сырник на сковородку, первый уже будет готов к переворачиванию — итого, после закладки сразу начинаем их переворачивать в той же последовательности.

Теперь надо уменьшить огонь почти до малого, закрыть крышкой и оставить потомиться минуту-полторы.

Готово! Присыпаем их сахарной пудрой, достаем из холодильника холодную сметану и любимое варенье — быстрый завтрак лентяйки готов.

P.S. Экспериментировала я много и со специями, конечно. На мой взгляд, подходят к сырникам и корица, и мята, и кардамон. Но лучше все же без них. Аромат свежего творога и сметаны плюс легкий намек на ваниль (которую мы добавили в тесто) — вот оно, сырниковское хо-ро-шо :) Ну и вкусный кофе, как же без него!

сырники

Гера.
(с) Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники