Взбитое горячее молоко

Ни для кого не секрет, что большинство любителей капуччино предпочитают его другим кофейным напиткам только благодаря пышной пенке молока.

Я как раз одна из таких — я не слишком огорчусь плохому кофе в капучино (просто не выпью), но «неправильная» пенка на нем меня расстроит очень сильно. Правильная пена должна быть высокая, пышная, очень густая, и не растворяться в кофе после первого же глотка.

Не знаю, как в американских или европейских кофейнях, но в моем городе «горячее взбитое молоко» как отдельная позиция в меню в кафе не указывается, нет такого напитка, и зря. Уверена, многим посетителям понравилось бы такое новшество, особенно тем, кто пришел с детьми. Не каждый родитель купит своему ребенку кофейный напиток, даже самый слабый, а горячее молоко в виде взбитой пены купит самую большую порцию, согласны?

(Кстати, найдите десять отличий, чем отличается раскрутка сайта от раскрутки нового напитка).

Горячее взбитое молоко с ванилью Недавно в своем любимом кафе, где подают ужасный на вкус кофе, но с восхитительной пеной на капучино, я, наконец, решилась попросить приготовить мне «пену отдельно от кофе». Удивленный официант не сразу понял, что я имею в виду — «просто взбейте мне пену на всю чашку, без добавления кофе, пожалуйста». Друзья, не скрою, это было наслаждение, вкушать густую теплую пену ложечкой из большой толстой чашки — бариста в том кафе умеет взбивать горячее молоко на пять баллов.

Знаю, мой Кофе Блог читают и бариста, и владельцы кофеен, у меня к вам большая просьба: внесите позицию взбитого молока в свои меню, пожалуйста. Хотя бы в качестве эксперимента.

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Старые и новые автомобили шкода в обзоре и фотогалерее официальных представителей в России: автосервис, фирменные запчасти, консультации специалистов.

По результатам опроса посетителей салонов красоты в Сибири, лучшим признан салон красоты Мастер — наращивание волос, солярий город Тюмень — все самые передовые технологии парикмахерского и косметического искусства в сочетании с качественным сервисом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники