Что такое спам, наверно известно даже детям, а уж тем, кто работает в интернете и подавно объяснять не надо. Но вот парадокс, спамеры по-прежнему беспокоят порядочных пользователей надоедливыми письмами, сомнительными ссылками, и прочей компьютерной «заразой». Хуже нет оказаться хозяином заспамленного почтового ящика или номера ICQ.

Засорить аську спамерам до недавнего времени большого труда не составляло. Для рассылки сообщений спам-ботами выбирается множество номеров по определенному критерию, а иногда и вовсе без него. Можно, конечно, никакой информации о себе не давать, и вообще отключится от мира, в лучшем случае выбрав режим «невидим для всех». Но это ведь тоже не выход, поскольку qip создан для активного общения. Для успешной борьбы со спамом и флудом создатели программы разработали два механизма защиты, которые применяются ко всем входящим сообщениям, которые посылают с номеров, не числящихся в списке контактов.

В меню «Настройка» имеется закладка «Антиспам – Флад». В ней и нужно действовать. Прежде всего, следует включить обе системы защиты, а затем отрегулировать каждую из них, ставя «галочки» в соответствующих строках. Так, если Вы вовсе не хотите получать никаких сообщений от лиц, не входящих в список контактов, то включите «Принимать сообщения только от тех, кто в моем списке». Следующий пункт нужно обязательно включать – «Не принимать сообщения web-пейджера и email-экспресс». Последующие: не принимать ссылки, не принимать сообщения об авторизации и Анти-спам бот тоже должны быть активны.

И напоследок. Защита от спама в QIPе позволяет не принимать сомнительные ссылки, а следовательно и возможные вирусы, а так же программы-шпионы, ворующие ценную информацию. Включить уже настроенный антиспам можно нажав всего одну кнопку, которая находится в главном окне. Вот так все просто и удобно!

скачать icq
скачать qip
icq, qip

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники